B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Россияне стали чаще жаловаться на нарушение своих прав

Россияне стали чаще жаловаться на нарушение своих прав



10:18:36 25.05.2009

За последние несколько месяцев количество обращений граждан в аппарат уполномоченного по правам человека в РФ выросло на 10 процентов, заявил главный омбудсмен России Владимир Лукин изданию "Газета" (GZT.RU) . Большая часть жалоб, по словам Лукина, касается невыплаты и задержки зарплаты. Кроме того, много обращений поступает в связи с несоблюдением жилищных прав граждан - омбудсмену жалуются люди, которые вынуждены жить в общежитиях и ветхих домах, а также обманутые дольщики. Лукин отметил, что аппарат омбудсмена оказывает гражданам необходимую помощь, однако решить жилищные вопросы не может, так как в структуре отсутствует свой квартирный фонд. Уполномоченный по правам человека сообщил, что его аппарат также пострадал из-за кризиса. "Мы, являясь государственными чиновниками, испытали все те сокращения, которые сейчас у всех государственных чиновников. Я имею в виду не зарплату, она не сократилась. Проблема состоит в том, что труднее стало с возможностями для работы", - сказал Лукин, отметив, что трудности касаются в основном финансирования командировок.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]