B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Алан Ширер назвал виновных в вылете "Ньюкасла" из премьер-лиги

Алан Ширер назвал виновных в вылете "Ньюкасла" из премьер-лиги



12:19:12 25.05.2009

Главный тренер футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" Алан Ширер назвал виновных в вылете своей команды из английской премьер-лиги. В список людей, из-за которых команда провалила сезон-2008/09, Ширер включил себя, бывших тренеров клуба Кевина Кигана и Джо Киннейра, помощника Киннейра Криса Хьютона, а также владельца "Ньюкасла" Майка Эшли. Об этом пишет английское издание The Daily Telegraph. Ширер заявил, что его команда заслужила вылет из премьер-лиги. После поражения в последнем туре чемпионата Англии от "Астон Виллы" (0:1) Ширер отметил, что "Ньюкасл" нуждается в радикальной перестройке. Тренер подчеркнул, что за последние четыре года руководство клуба допустило "миллион ошибок", результатом которых и стал вылет из премьер-лиги. Ширер добавил, что пока не знает, останется ли он тренером "Ньюкасла" в сезоне-2009/10. Сезон-2008/09 "Ньюкасл" начал под руководством Кигана. После трех туров чемпионата Англии Киган ушел в отставку из-за разногласий с Эшли. Новым тренером команды стал Киннейр, который в начале 2009 года перенес операцию на сердце и был вынужден покинуть свой пост. В течение нескольких матчей обязанности наставника команды исполнял Хьютон. При нем "Ньюкасл" опустился в "зону вылета", и в начале апреля 2009 года, за восемь туров до конца первенства Англии, тренером клуба стал Ширер. Под его руководством команда одержала только одну победу и два матча свела вничью. В игре последнего тура с "Астон Виллой" "Ньюкасл" устраивала ничья, однако подопечные Ширера уступили. Кроме "Ньюкасла", по итогам сезона-2008/09 премьер-лигу покинули "Мидлсбро" и "Вест Бромвич Альбион".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]