B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - У российских католиков официально сменился глава

У российских католиков официально сменился глава



19:44:56 27.10.2007

В московском кафедральном соборе Непорочного Зачатия Девы Марии прошла церемония рукоположения в сан архиепископа нового главы католической кафедры Паоло Пеции. Таким образом, итальянец сменил на этом посту Тадеуша Кондрусевича, который перейдет на работу в Белоруссию. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Паоло Пецци были вручены Евангелие, епископский перстень и митра.

На рукоположение Паоло Пецци уже отреагировали в Российской православной церкви. Патриарх Московкий и всея Руси Алексий II пожелал, чтобы новый глава католической епархии в России стремился к развитию добрых отношений с РПЦ.

Ранее отмечалось, что назначение Пецци может считаться тонким дипломатическим ходом Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого, поскольку, по некоторым данным, патриархат РПЦ относился к бывшему главе епархии с антипатией.

Паоло Пецци имеет опыт большой работы в России, поскольку с 1993 по 1998 год служил среди католиков Сибири, был главным редактором "Сибирской католической газеты" и преподавал итальянскую историю, культуру, а также философскую и социальную антропологию в Новосибирске. С 2004 года Пецци преподает в католической семинарии в Санкт-Петербурге, а с 2005 года является капелланом итальянской общины в Москве.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]