B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - РЖД купит канадские электропоезда перед Олимпиадой в Сочи

РЖД купит канадские электропоезда перед Олимпиадой в Сочи



12:39:55 29.05.2009

РЖД в ближайшее время подпишет контракт с канадской компанией Bombardier на поставку пассажирских поездов для юга России. Об этом заявил старший вице-президент РЖД Федор Андреев, сообщает РИА Новости . Сумма контракта составит 500-550 миллионов евро. Первоначально планировалось закупить 54 поезда, однако после переоценки пассажиропотока в регионе количество поездов может быть уменьшено. При этом все поезда должны быть поставлены в течение 2011-2013 годов, то есть до начала Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году. Как пишет Reuters, для покупки поездов российская монополия может взять синдицированный кредит (то есть, кредит, взятый у нескольких кредиторов) под гарантии одного из экспортных агентств. Поставленные в Россию электропоезда должны иметь максимальную скорость не менее 160 километров в час, а срок их службы должен составлять не менее 40 лет с момента поставки или 7 миллионов километров пробега. Вместимость одного состава будет около тысячи человек. Bombardier - канадская машиностроительная компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем бизнес-самолетов, а также электропоездов и трамваев. Ежегодный оборот Bombardier составляет около 20 миллиардов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]