B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Причиной пожара в Горном университете стало короткое замыкание

Причиной пожара в Горном университете стало короткое замыкание



11:52:11 01.06.2009

Причиной пожара, который произошел в Горном университете в Москве поздно вечером 31 мая, названо короткое замыкание электропроводки. Об этом РИА Новости заявили в пресс-службе столичного управления МЧС, подчеркнув, однако, что эта информация пока носит предварительный характер. Возгорание возникло в подвале университета, здание которого расположено по адресу: Ленинский проспект, дом номер 6, строение 2, в воскресенье вечером. Пожарные, выехавшие на место происшествия, в течение 4 часов не могли обнаружить источник сильного задымления в подвале ВУЗа. К 23:00 пожар удалось локализовать, а позднее ликвидировать. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В ходе проверки удалось установить, что в подвале горели мебель, деревянная обшивка и мусор. На тушении огня были задействованы 15 пожарных расчетов. Как подчеркнули в пресс-службе МЧС города, тушение было осложнено задымлением, а также тем, что помещения подвала были закрыты на замки. Кроме того, во время пожара на территории университета не было никого из администрации учебного заведения. В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели государственного пожарного надзора, которые выясняют подробности инцидента.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]