B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В алтайской филармонии не разрешили устанавливать бюст Сталина

В алтайской филармонии не разрешили устанавливать бюст Сталина



13:53:37 02.06.2009

Управление по культуре Алтайского края оказало движению в защиту советской истории в просьбе установить бюст Иосифа Сталина в здании Государственной филармонии края, находящейся в Барнауле. Об этом сообщает "Интерфакс" . По сообщению руководителя движения Алексея Брагина, отказ мотивировали тем, что отношение к Сталину в обществе неоднозначное, а недалеко от здания филармонии находится мемориальный камень памяти жертв политических репрессий. Брагин заявил, что не видит логики в решении управления. "Теперь мы будем думать, что предпринять дальше", - сказал руководитель движения. Он предположил, что коммунисты все же установят бюст Сталина в строящемся здании крайкома КПРФ. Также Брагин рассказал, что члены движения проводили раскопки на месте предполагаемого "захоронения" барнаульского памятника Сталину, закопанного в землю во время "оттепели", однако найти его им так и не удалось.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]