B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Владимир Путин предложил финскому дипломату уйти в церковь

Владимир Путин предложил финскому дипломату уйти в церковь



20:59:21 03.06.2009

Премьер-министр России Владимир Путин предложил одному из сотрудников генерального консульства Финляндии в России уйти в церковь, сообщает РИА Новости . Речь председателя правительства была направлена против неназванного сотрудника консульства, вывезшего в багажнике своего автомобиля в Финляндию пятилетнего гражданина России Антона Салонена и его отца Пааво в мае 2009 года. "Если он пренебрегает своими служебными обязанностями и выше этих обязанностей ставит свои личные представления о гуманитарной стороне дела, то тогда ему место не на государственной, а тем более дипломатической службе, а в церкви. Пускай идет туда и там работает", - заявил премьер-министр. По словам Владимира Путина, действие сотрудника дипломатического ведомства подорвало доверие между странами и нанесло вред "взаимоотношениям миллионов людей" друг с другом. Премьер считает, что между народами России и Финляндии сложились "очень добрые отношения", и это "безусловная ценность, которую все мы должны беречь и охранять". Но вмешательство государственных органов или служащих в семейные ссоры между представителями этих народов недопустимы. Напомним, что о скандале вокруг пятилетнего мальчика Антона Салонена стало известно в середине мая 2009 года. Консульство Финляндии помогло отцу Антона, финну Пааво Салонена вывезти из России своего сына вопреки воле его русской матери.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]