B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В Москве задержали подозреваемого в ограблениях пяти салонов "Евросеть"

В Москве задержали подозреваемого в ограблениях пяти салонов "Евросеть"



14:33:01 04.06.2009

Сотрудники 8-го управления уголовного розыска ГУВД Москвы задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений на салоны сотового ритейлера "Евросеть". Об этом 4 июня сообщает РИА Новости . Дата проведения операции не уточняется. По предварительным данным, задержанный (его имя не называется) может быть причастным к пяти ограблениям "Евросети". Вооруженные нападения на салоны российской компании началась осенью 2008 года. Врываясь в помещения салонов, налетчики угрожали охранникам и сотрудникам огнестрельным оружием и электрошокерами, избивали и связывали продавцов. Грабители забирали выручку, а также мобильные телефоны и другую технику, после чего скрывались с места преступления. Общая сумма ущерба, нанесенного грабителями "Евросети", оценивается в несколько миллионов рублей. Районы города, в которых были совершены эти нападения, не называются. В настоящее время оперативники разыскивают соучастников задержанного. По факту грабежей салонов возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в целях завладения имуществом в крупном размере). Задержанному и его возможным сообщникам, которые до сих пор находятся на свободе, грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]