B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Японец 17 лет провел в тюрьме из-за несовершенства тестов ДНК

Японец 17 лет провел в тюрьме из-за несовершенства тестов ДНК



15:31:49 04.06.2009

Повторный тест ДНК доказал невиновность осужденного за изнасилование и убийство четырехлетней девочки японца. После более чем 17 лет заключения 62-летний Тосикадзу Сугая вышел на свободу из тюрьмы для особо опасных преступников, сообщает Agence France-Presse Сугая работал водителем автобуса в детском саду. Его арестовали в декабре 1991 года и обвинили в похищении, изнасиловании и убийстве ребенка, которое произошло в мае 1990 года. Тест ДНК показал тогда, что изнасиловал девочку именно Сугая. В 1993 году состоялся суд, который приговорил обвиняемого к пожизненному заключению. Приговор был подтвержден в 2000 году, однако адвокаты Сугая обратились в Верховный суд страны с просьбой о проведении повторных тестов. Они настаивали на том, что методика проведения тестов ДНК в начале 1990-х годов была еще несовершенна и давала большой процент погрешности. В декабре 2008 года Верховный суд Японии удовлетворил ходатайство адвокатов и постановил провести повторные исследования. Защитой и обвинением были проведены два независимых теста, и оба они показали, что Сугая не причастен к совершению преступления. Теперь дело будет пересмотрено для того, чтобы формально оправдать невиновно осужденного.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]