B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - ФИФА отметила континентальную ротацию чемпионатов мира

ФИФА отметила континентальную ротацию чемпионатов мира



17:08:47 29.10.2007

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) отказалась от принципа континентальной ротации, использовавшегося для определения стран, принимающих чемпионаты мира. Таким образом, на первенство планеты 2018 года смогут претендовать не только страны Северной и Центральной Америки, сообщает Reuters.

Принцип ротации континентов был введен несколько лет назад, но теперь он признан малоэффективным. В соответствии с этим порядком чемпионат мира 2010 года получила африканская страна (ЮАР), а ЧМ-2014 должен пройти в Южной Америке. Единственным претендентом на проведение турнира оказалась Бразилия, но ФИФА считает, что и эта страна столкнется с многочисленными трудностями.

Чемпионат мира 2018 года должен был пройти в Северной или Центральной Америке, но теперь на него могут претендовать любые страны, кроме азиатских и африканских. В этой связи Ассоциация футбола Англии (FA) уже объявила о том, что она подаст заявку на проведение ЧМ-2018.

Отметим, что решение об отмене принципа ротации континентов было принято на исполнительном комитете ФИФА единогласно.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]