B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Американский бизнесмен сознался в инсценировке авиакатастрофы

Американский бизнесмен сознался в инсценировке авиакатастрофы



22:49:14 05.06.2009

Бизнесмен Маркус Шренкер (Marcus Schrenker) из Индианы, которого обвиняют в попытке инсценировать свою смерть, чтобы тем самым избавиться от финансовых и семейных затруднений, признал свою вину, передает агентство Associated Press . Шренкер заявил на заседании суда 5 июня, что он сознательно спровоцировал падение своего одномоторного самолета, сделав перед этим звонок в экстренные службы и сообщив о том, что у него якобы разбилось стекло кабины. Бизнесмену грозит 26 лет тюрьмы и штраф в полмиллиона долларов. Кроме того, его могут обязать выплатить 38 тысяч долларов за использование истребителей ВВС США, которые вылетели на перехват летящего без пилота самолета. Маркус Шренкер рассчитывал, что его одномоторный Piper Malibu на автопилоте долетит до Мексиканского залива, а потом упадет в воду. Однако все произошло не так: горючее кончилось раньше, и самолет упал рядом с городом Куинси во Флориде, создав угрозу жизни его обитателей. Сам Шренкер выпрыгнул с парашютом. Его быстро обнаружили. Как отмечалось в ходе судебных слушаний, Маркус Шренкер отличался страстью к шикарному образу жизни, дорогим машинам и домам. За последнее время он растратил крупные суммы, доверенные ему инвесторами.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]