Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
На Кирово-Чепецком химкомбинате произошла авария
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


На заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината вечером 10 июня произошла авария, повлекшая за собой выброс окислов азота, сообщается на сайте Росприроднадзора. По имеющимся данным, в 19:15 по московскому времени на одно из агрегатов оборудования в цехе номер 57 произошел сбой оросительной системы скуббера. Превышения предельно допустимой концентрации окислов азота на границе санитарно-защитной зоны не было. По словам представителей ведомства, пробы воздуха показывают, что в настоящее время опасности для окружающей среды, работников предприятия и жителей города нет. О пострадавших не сообщается. Это вторая авария на химкомбинате за последние полгода. 5 февраля на заводе произошла разгерметизация трубопровода, за которой последовал выброс аммиака. В результате аварии один рабочий погиб и один пострадал.