Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
О высоком
-
"Нашествие дирижаблей" доберется до Москвы
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Проект мексиканского художника Гектора Замора (Hector Zamora, Эктор Самора) "Нашествие дирижаблей" ("Sciame di Dirigibili"), представленный на 53-й Венецианской биеннале современного искусства, будет показан в московском центре современной культуры "Гараж" с 15 по 30 июня 2009 года. Работа Замора была включена в официальную программу биенналле. Для своего проекта художник построил копию дирижабля, "застрявшего" между домов на узкой городской улице, а также сделал серию фотомонтажей, на которых цеппелины летают над привычными панорамами Венеции. На московской выставке зрители увидят макеты дирижаблей, видеоинсталляцию проекта Замора и видеодневник "Гаража" с открытия биеннале.