B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - Грузинские оппозиционеры возобновили метание куриных яиц

Грузинские оппозиционеры возобновили метание куриных яиц



22:32:55 11.06.2009

В Тбилиси оппозиционеры забросали куриными яйцами машину председателя ЦИК Грузии Левана Тархнишвили. Об этом сообщает "Интерфакс" в четверг, 11 июня. По данным агентства, инцидент произошел в четверг вечером на проспекте Руставели в тот момент, когда Тархнишвили заходил в близлежащий театр. "Интерфакс" сообщает, что один из оппозиционеров схватил чиновника за лацкан пиджака и потребовал ответить на вопрос, почему он продал Грузию. По версии РИА Новости , 45-летний мужчина спросил Тархнишвили о том, почему он погубил Грузию. Затем активисты грузинской оппозиции забросали яйцами внедорожник чиновника. "Это выходит за все рамки закона, когда касаются руками", - заявил после инцидента Тархнишвили журналистам. В беседе с ними глава ЦИКа не исключил своего обращения в правоохранительные органы. Это не первый конфликт между главой грузинского ЦИКа и силами грузинской оппозиции. В начале мая 2008 года около двухсот сторонников одного из лидеров грузинских оппозиционеров Левана Гачечиладзе пытались взять штурмом здание ЦИКа Грузии, обвинив Тархнишвили в подготовке к массовым фальсификациям на грядущих парламентских выборах (выборы состоялись 21 мая 2008 года). Тогда беспорядки были подавлены спецназом. Что касается метания куриных яиц в качестве политического давления на оппонентов, то грузинская оппозиция давно практикует этот метод. В конце мая 2009 года, а рамках бессрочной акции протеста с требованием отставки Михаила Саакашвили , активисты оппозиции забросали яйцами здание мэрии Тбилиси, заподозрив столичного мэра Гиги Угулаву в том, что он уговорил грузинского патриарха Илию II не осуждать политику Саакашвили. Оппозиционные партии и организации Грузии начиная с апреля 2009 года проводят митинги и уличные перфомансы , добиваясь отставки грузинского президента, но безрезультатно. Михаил Саакашвили неоднократно заявлял, что в отставку по своей воле не уйдет.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]