Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Бизнес
-
Microsoft пообещала продавать Windows 7 в Европе без браузера
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Корпорация Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet Explorer, сообщает в пятницу агентство Associated Press . Таким образом корпорация пытается предотвратить очередные иски о нарушении антимонопольного законодательства ЕС. Между тем, в Microsoft не исключили, что эти меры покажутся чиновникам Евросоюза недостаточными. Напомним, в январе 2009 года Еврокомиссия заявила, что поставка Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer "нарушает конкуренцию среди создателей интернет-браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения, а также значительно сужает выбор пользователя". Тогда руководство корпорации подчеркивало, что в своей работе пытается строго придерживаться законодательства Евросоюза. В 2004 году антимонопольная комиссия ЕС наложила на Microsoft штраф в размере 497 миллионов евро за намеренное ограничение доступа потребителей к аудио-визуальному программному обеспечению других компаний. Корпорация отказалась его выплатить, после чего в 2008 году ее оштрафовали на рекордные 899 миллионов евро.