Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Игры
-
Nintendo продала 20 миллионов Wii в США
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Представители американского подразделения Nintendo объявили о том, что в США продано уже более 20 миллионов игровых консолей Wii , пишет GamesIndustry. Чтобы добраться до этой отметки, приставке потребовалось чуть меньше 31 месяца. Сотрудники компании Nintendo подчеркивают, что Wii является самой быстро продаваемой игровой системой в США. Официальные продажи Wii в Северной Америке начались 19 ноября 2006 года. В декабре того же года консоль появилась в Японии и Европе. Всего к настоящему моменту во всем мире продано свыше 50 миллионов Wii. Добавим, что эта приставка лидирует на рынке консолей текущего поколения. Ближайшим преследователем Wii является игровая система Xbox 360 от Mictosoft. В мае было объявлено, что компания продала во всем мире более 30 миллионов приставок. Игровая система PlayStation 3 занимает третье место в гонке консолей. Во время пресс-конференции Sony на выставке E3 стало известно, что продажи PS3 достигли отметки в 22 миллиона приставок.