Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
б.СССР
-
Бывший министр внутренних дел Таджикистана застрелился
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Бывший министр внутренних дел Таджикистана Махмадназар Салихов 17 июня застрелился в собственном доме в Душанбе, передает информационное агенство ASIA-Plus . О причинах самоубийства ничего не сообщается. Между тем известно, что несколькими часами ранее генеральная прокуратура Таджикистана выдала санкцию на арест Салихова. С поста министра внутренних дел Махмадназар Салихов был уволен в январе 2009 года. Он проработал на этом посту два года. О причинах отставки ничего не сообщалось. По данным интернет-издания "Фергана.Ру" , отставка стала следствием интриг во властных кругах Таджикистана. Президент Эмомали Рахмон якобы увидел в Салихове политического конкурента и скоро после отставки Салихов был взят под домашний арест. Между тем сообщается, что 11 июня в Душанбе начался судебный процесс по обвинению брата Махмадназара Салихова Тагойназара Салихова в убийстве и незаконном хранении оружия. По данным обвинения, Тагойназар Салихов, находясь в нетрезвом состоянии, расстрелял одного из своих родственников из автомата Калашникова.