B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - К австрийскому берегу Дуная прибило советский танк

К австрийскому берегу Дуная прибило советский танк



17:08:50 24.06.2009

После проливных дождей в Австрии у берега Дуная обнаружили советский танк времен Второй мировой войны, сообщает в среду, 24 июня, британское интернет-издание Ananova . Как сообщает издание, военные специалисты обезвредили около 50 снарядов, а также несколько десятков гранат, находившихся внутри машины, и после того, как танк был извлечен из Дуная неподалеку от города Бад Дойч, его доставили в Венский музей военной истории. Модель танка, пролежавшего на дне реки 65 лет, не уточняется. Сотрудник музея Тобиас Каппель (Tobias Kappel) заявил СМИ: "Наверное, дожди не так уж и плохи, ведь благодаря им находятся такие сокровища". Также Каппель выразил мнение, что самые крепкие и надежные танки делали в СССР. Отметим, что машина, запечатленная на снимке (см. фото), скорее больше походит не на танк, а на СУ-76 - легкую самоходно-артиллерийскую установку.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]