Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
В Тбилиси отключили электричество из-за аварии
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В результате аварии на высоковольтной линии электропередач "Имерети" в Грузии в четверг, 25 июня, без электроснабжения осталась большая часть Тбилиси, а также часть регионов Восточной Грузии, сообщает " Новости - Грузия ". По данным агентства " Интерфакс ", обесточены также регионы на западе страны. При этом в ООО "Государственная электросистема Грузии" журналистам заявили, что отключились сразу две ЛЭП: "Имерети" и "Картли- 2". По этим линиям на восток Грузии поступает электроэнергия с Ингурской ГЭС. Причины аварии, произошедшей в 12:40 по местному времени, пока неизвестны. Энергосистему переводят на резервную схему снабжения.