B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Политика - Госдума занялась исправлением путинских поправок в закон об НКО

Госдума занялась исправлением путинских поправок в закон об НКО



19:30:19 26.06.2009

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки к закону "О некоммерческих организациях" (НКО), внесенные президентом РФ Дмитрием Медведевым . Изменения предусматривают упрощение процедуры регистрации и перерегистрации НКО, а также сокращение отчетности и уменьшение количества проверок, сообщает ПРАЙМ-ТАСС . Закон, в который вносятся поправки, был ужесточен в 2006 году в президентство Владимира Путина . Изменения вызвали резкую критику общественности, утверждавшей, что новые правила фактически парализуют работу НКО. В апреле 2009 года правозащитники на встрече с Медведевым рассказали президенту об имеющихся сложностях и попросили его изменить закон в сторону смягчения. Медведев согласился с приведенными доводами и 17 июня направил поправки в Госдуму. Среди предложенных изменений - ограничение перечня документов, необходимых для регистрации; введение уведомительного порядка перерегистрации и возможность предоставления отчетности через интернет. Кроме того, проверки НКО по новому закону будут проводиться раз в три года, а не раз в год, как предусмотрено в настоящее время. Предполагается, что ко второму чтению будут внесены дополнительные поправки, в том числе и о предоставлении экономических преференций. По словам полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, часть поправок должна вступить в силу уже с 1 августа 2009 года, сообщает ИТАР-ТАСС . Для этого депутатам необходимо завершить принятие изменений в закон о НКО в течение весенней сессии, которая продлена до 3 июля.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Политика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]