Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Игры
-
Журналисты скрестили консоль PSP с мобильником
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В Sony планируют создать мобильный телефон на базе консоли PlayStation Portable, передает AFP со ссылкой на японскую деловую газету Nikkei. По данным газеты, работа над созданием устройства начнется уже в июле, в PSP добавят функции мобильников Sony Ericsson. В Sony публикацию в Nikkei назвали спекуляцией и отказались ее комментировать. Слухи о том, что PSP превратят в мобильник, появились еще в июне 2007 года, когда японско-шведская компания Sony Ericsson запатентовала игровой телефон. В начале 2009 года издание Mobile Today писало, что корпорация Sony запретила в разработке Sony Ericsson использовать торговую марку PlayStation. Тогда журналисты предположили, что Sony сама разработает сотовую консоль. Sony Ericsson уже использует в своих музыкальных телефонах и камерофонах бренды Walkman и Cybershot соответственно. В Японии также выпускаются телефоны Bravia.