B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Неанимационные сериалы появятся на "2x2" 18 июля

Неанимационные сериалы появятся на "2x2" 18 июля



08:37:49 08.07.2009

Телеканал "2x2" с 18 июля начнет показ неанимационных сериалов. Об этом 8 июля сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора канала Романа Саркисова. Неанимационные сериалы будут транслироваться на "2x2" в 21:00 и в 00:00 - в общей сложности примерно полтора часа в день. Канал получил права на трансляцию сериала BBC "Не та дверь", сериала Fox "Greg the bunny" и еще 33 фильмов. Покупка каждой серии обошлась "2x2" в сумму от 500 до 5000 долларов. 1 июля, сообщая корреспонденту издания "Утро.ru" о грядущем отходе от чисто анимационного формата, Роман Саркисов пояснил, что "2x2" "по сути является не столько анимационным каналом, сколько каналом с определенной позицией и чувством юмора". Телеканал "2x2", принадлежащий холдингу "Проф-медиа", начал круглосуточное вещание в апреле 2007 года. "2x2" позиционировал себя как анимационный канал для взрослых. В марте 2008 года Росохранкультура предупредила руководство канала о недопустимости пропаганды жестокости и насилия. С того момента началась борьба госорганов и религиозных организаций за закрытие канала. Однако "2x2" удалось удержаться на плаву: в октябре 2008 года ему продлили лицензию до 2013 года. Впрочем, в июне 2009 года представители Российского объединенного союза христиан веры евангельской продолжили преследование телеканала. Они заказали в институте судебной психиатрии имени Сербского исследование на предмет наличия в мультфильмах "2x2" пропаганды педофилии и насилия.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]