B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Российские предприятия попросили у госбанков более триллиона рублей

Российские предприятия попросили у госбанков более триллиона рублей



13:34:39 08.07.2009

Российские предприятия попросили у госбанков кредитов на 700 миллиардов рублей и рефинансирование задолженности на сумму 415 миллиардов рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным , передает РИА Новости . Речь идет, в частности, о кредитах Сбербанка, ВТБ и Россельхозбанка. В то же время Шувалов заявил, что российские банки с государственным участием могут предоставить в июле новые кредиты на сумму 164 миллиарда рублей. В конце июня Путин предложил государственным банкирам не выходить в отпуска, пока не будет налажено кредитование реального сектора экономики. Он также рекомендовал банкам к октябрю увеличить свой суммарный кредитный портфель на 400-500 миллиардов рублей. В конце 2008 года правительство обязало ведущие государственные банки увеличивать свой кредитный портфель на 2 процента ежемесячно. Директива была принята из-за того, что банкиры неохотно кредитовали реальный сектор экономики, хотя получили на эти цели сотни миллиардов рублей в качестве господдержки от правительства. Осенью 2008 года российские банки получили от государства субординированные кредиты на общую сумму 900 миллиардов рублей. Их основной задачей было наполнение финансовой системы страны ликвидностью и кредитование реального сектора.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]