Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
В Смоленской области разбился вертолет Ми-2
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В Смоленской области разбился вертолет Ми-2, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации. Авария произошла в 11:43 в 35 километрах от Смоленска возле села Лесниченко. Заходивший на посадку Ми-2 задел хвостом землю, в результате чего вертолет перевернулся и загорелся. Единственный находившийся на борту человек - пилот - успел эвакуироваться. По словам собеседника агентства, вертолет, принадлежавший ЗАО "Смоленскаэротранс", совершал облет газопровода "Смоленск - холм Жирковский". Расследованием аварии занимается Межгосударственный авиационный комитет (МАК) при участии представителей Росавиации. 2 мая 2009 года из-за отказа двигателя в Казани был вынужден совершить аварийную посадку вертолет Ми-2. Находившиеся на его борту два пилота и пассажир не пострадали, однако вертолет был признан не подлежащим восстановлению. Ранее, 22 апреля 2009 года, схожий инцидент произошел в Томской области. После отказа двигателя снизившийся Ми-2 зацепил лопастями деревья и упал набок, при этом у машины отломился хвост. Два члена экипажа и пять пассажиров были позднее обнаружены спасательной группой. Никто из них серьезно не пострадал.