Все разделы - Катастрофы - В результате аварии вагонетки на американской шахте пострадали восемь горняков
В результате аварии вагонетки на американской шахте пострадали восемь горняков
03:33:53 10.07.2009
В угольной шахте, расположенной в американском штате Кентукки, 9 июля произошел инцидент, в результате которого пострадали не менее восьми горняков. Об этом сообщает местное издание The Messenger-Inquirer. Двое из пострадавших, о состоянии которых ничего не сообщается, были срочно переправлены в больницу на вертолете. В то же время представитель компании Ken American Resorces, которой принадлежит шахта, сообщил, что травмы, полученные горняками, не являются серьезными, сообщает AFP . В 2007 году на угольной шахте в штате Юта, принадлежащей Murray Energy Corporation - материнской компании Ken American Resorces, - в результате двух обвалов погибли шестеро горняков и трое спасателей.