B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - На Волге образовалось 12-километровое нефтяное пятно

На Волге образовалось 12-километровое нефтяное пятно



11:37:21 13.07.2009

На реке Волге на территории Самарской области разлилась нефть из севшего на мель нефтеналивного танкера, сообщает 13 июля агентство "Интерфакс" . Танкер сел на мель неподалеку от села Печерское в Сызранском районе области в ночь на 13 июля. По данным пресс-службы МЧС по Самарской области, образовавшееся нефтяное пятно растянулось на 12 километров в длину, его ширина составляет 35 метров, а толщина пленки – 4 миллиметра. Ликвидацией последствий аварии на месте происшествия занимаются представители МЧС, природоохранной прокуратуры и местных властей. Согласно сообщению МЧС, специалисты готовят заградительные средства для предотвращения дальнейшего разлива нефти. По данным МЧС, танкер приписан к саратовскому порту.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]