B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Пираты с The Pirate Bay разрабатывают новый файлообменный протокол

Пираты с The Pirate Bay разрабатывают новый файлообменный протокол



17:09:13 02.11.2007

Владельцы крупнейшего торрент-портала The Pirate Bay разрабатывают собственный файлообменный протокол, сообщает The Register.

По словам разработчиков, современный протокол bittorrent, разработанный Брэмом Коэном (Bram Cohen), как и клиентское программное обеспечение для него, небезопасен для пользователей, так как позволяет распространять шпионские программы и файлы-ловушки, которые могут быть использованы для определения персональных данных. Также, по словам разработчиков, представители звукозаписывающей индустрии отслеживают файлообменные сети благодаря договорам с провайдерами, что приводит к закрытию порталов.

Разработка The Pirate Bay пока не имеет названия. На страницах интернет-энциклопедии, посвященной новому протоколу, указано, что формат торрент-файлов будет основан на XML, а сами файлы будут иметь расширение .p2p. Суть протокола не поменяется: для работы по-прежнему будет необходим сервер (так называемый "трекер"), обеспечивающий соединение между пользователями, и хранящий только файлы, описывающие объект файлообмена. Разработчики обещают не только усилить безопасность пользователей вплоть до полной анонимности, но и увеличить скорость исходящей передачи данных.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]