Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
В Донецкой области при аварии на шахте погибли два горняка
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Два человека погибли при обрушении породы на шахте имени Василия Чапаева в городе Шахтерск Донецкой области Украины. Инцидент произошел вечером 18 июля. Спасатели смогли добраться до заваленных породой горняков спустя два часа после обрушения, сообщает " Интерфакс ". По уточненным данным, обрушение произошло около 19:13 на горизонте 25 метров. Из-за чего произошло обрушение, информации не поступало. Последняя крупная авария на шахтах в Донецке произошла в июне 2009 года. Тогда в результате выброса породы под завалами оказались несколько десятков горняков. Жертвами аварии стали 13 шахтеров.