B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - "Эльдорадо" впервые за 10 лет проиграло по продажам "М.Видео"

"Эльдорадо" впервые за 10 лет проиграло по продажам "М.Видео"



11:15:01 24.07.2009

Розничная торговая сеть бытовой техники и электроники "Эльдорадо", работающая на российском рынке с 1994 года, впервые за десять лет уступила "М.Видео" первое место по продажам, пишет газета "Коммерсант" . По итогам первого полугодия 2009 года продажи сети составили 37,794 миллиарда рублей против 38,442 миллиарда рублей у "М.Видео". Для сравнения, по итогам 2008 года продажи "Эльдорадо" составили 4,1 миллиарда долларов (127,8 миллиарда рублей), а у "М.Видео" - 3,225 миллиарда долларов (100,5 миллиарда рублей). Выручка "Эльдорадо" за первое полугодие 2009 года сократилась на 29,4 процента по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Снижение выручки связано с тем, что торговая сеть закрыла в России 32 магазина, которые не соответствовали внутренним критериям "Эльдорадо". Кроме того, компания перестала заниматься поставками в кредит франчайзинговым сетям. Как ожидается, в текущем году "Эльдорадо" закроет еще 5-10 магазинов и 10 складов. Во втором полугодии работы в компании могут лишиться 21 тысяча человек. Сейчас под брендом "Эльдорадо" работает около 1100 магазинов бытовой техники и 460 салонов связи в более чем 800 городах России и Украины. Компания принадлежит чешской финансовой группе PPF Group. Совладельцем сети также является ее основатель Игорь Яковлев. Торговая сеть "М.Видео" основана в 1993 году. Компании принадлежит более 120 магазинов почти в 40 городах России. Контрольный пакет акций торговой сети принадлежит кипрской компании Svece.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]