B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Возле итальянского острова нашли пять древних кораблей

Возле итальянского острова нашли пять древних кораблей



05:58:04 26.07.2009

Археологи обнаружили в море у итальянского острова Вентотене (Ventotene) обломки пяти древних кораблей, сообщает в воскресенье Agence France-Presse . Корабли, на борту которых перевозили керамику, относятся к периоду с 1 века до новой эры до 4 века новой эры. Длина самого старого из них - 18 метров, самый большой достигает 25 метров в длину. Они были найдены на глубине около 100 метров. Экспедиция по изучению дна в окрестностях Вентотене началась в августе 2008 года. По словам одного из ученых, участвующих в проекте, вокруг острова находится "настоящий подводный музей".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]