Опознаны двадцать погибших в ДТП в Ростовской области
08:10:08 26.07.2009
По состоянию на утро воскресенья опознаны тела двадцати погибших в результате автокатастрофы в Ростовской области, передает агентство " Интерфакс ". В оперативном штабе по ликвидации последствий ДТП сообщили, что тела 18 погибших выданы родственникам, а один пассажир пока остается неопознанным. Процедура его опознания пройдет в воскресенье. Также в воскресенье начнутся похороны погибших. В больницах Батайска и Ростова-на-Дону остаются восемь пострадавших, причем трое из них - в тяжелом состоянии, добавили в штабе. Напомним, столкновение бензовоза "Камаз" и рейсового автобуса "Икарус" произошло днем 24 июля 2009 года на 1107-м километре трассы "Дон". По предварительным данным, "Камаз" выехал на встречную полосу. Погибли оба водителя, а также 18 пассажиров автобуса. Расследование ДТП взял под личный контроль глава МВД Рашид Нургалиев , на место аварии выезжал глава ДОБДД РФ Виктор Кирьянов . Президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности заявил, что причиной столкновения автобуса и бензовоза стали "безобразного качества" дороги и "преступная разболтанность участников дорожного движения".