B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В Канале имени Москвы столкнулись пассажирские теплоходы

В Канале имени Москвы столкнулись пассажирские теплоходы



14:26:05 27.07.2009

В Канале имени Москвы днем 26 июля произошло столкновение двух пассажирских теплоходов - "Анны Карениной" и "Николая Баумана", сообщает в понедельник, 27 июля агентство " Интерфакс ". Столкновение произошло на 56-м километре канала. На борту "Анны Карениной" находились 88 пассажиров, а на теплоходе "Николай Бауман" - 215 пассажиров. Никто из них не пострадал. По словам представителей правоохранительных органов, причиной столкновения могла стать техническая неисправность руля "Анны Карениной". Теплоход, направлявшийся из Северного речного порта в Хлебниково, неожиданно пересек акваторию встречного судна и совершил поворот на 90 градусов. Вахтенный начальник следовавшего из Петербурга в Москву теплохода "Николай Бауман" заметил маневры встречного судна и экстренно перевел двигатели на задний ход. По мнению экспертов, это позволило предотвратить множественные человеческие жертвы. Агентство уточняет, что теплоход "Анна Каренина" получил повреждения носа и носовых надстроек. Канал имени Москвы соединяет Москва-реку с Волгой. В акватории канала активно осуществляются грузовые и пассажирские перевозки. В летнее время по каналу совершают регулярные рейсы прогулочные теплоходы и катера. В мае 2008 года пассажирский теплоход "Суворов" столкнулся со шлюзом в акватории канала: в результате той аварии никто не пострадал, но судно было вынуждено вернуться в порт.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]