B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - На газопроводе в Кузбассе произошла авария

На газопроводе в Кузбассе произошла авария



13:17:48 28.07.2009

Авария на газопроводе "Парабель-Кузбасс" произошла около поселка Октябрьский в Топкинском районе Кемеровской области 28 июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областную администрацию. По данным агентства, из-за прорыва трубы образовался газовый факел высотой до пяти метров. Пострадали четыре человека - у них незначительные ожоги. Во время аварии они находились неподалеку от магистрального трубопровода на речке Курляк. Трое пострадавших отказались от госпитализации. 14-летний подросток из села Мазурово Кемеровского района госпитализирован в ожоговый центр "Кемерово". Специалисты "Томсктрансгаза" ("дочка" "Газпрома"), в ведении которых находится этот газопровод, после аварии перекрыли подачу топлива. Газ, поступающий в Кемерово, Новокузнецк и другие города области, сейчас подается потребителям по резервной ветке. По данным ИТАР-ТАСС, газопровод "Парабель-Кузбасс" соединяет газовые месторождения на севере Томской области с потребителями Кемеровской и Новосибирской областей. Введен в эксплуатацию в конце 1970-х годов. Как отмечает агентство "Томсктрансгаз" проводит ремонт этого газопровода.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]