B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - "Прогресс" пришлось стыковать с МКС вручную

"Прогресс" пришлось стыковать с МКС вручную



15:43:17 29.07.2009

Российский грузовой космический корабль "Прогресс М-67" пристыковался к МКС в ручном режиме, сообщает " Интерфакс ". Грузовик причалил к российскому модулю "Звезда". По данным агентства, переход с автоматического режима на ручной был вызван тем, что за 15 минут до старта в Центре управления полетов обнаружили, что корабль подходит к станции не под нужным углом. В результате было рекомендовано перейти на ручное управление. Стыковку осуществил россиянин Геннадий Падалка. В общей сложности грузовик привез на МКС 2,5 тонны грузов. Среди них топливо, пища, вода, а также свежая пресса. Кроме этого "Прогресс" привез командам посылки от членов их семей. В общей сложности грузовой корабль летел к станции пять дней вместо обычных двух. Это связано с тем, что орбита аппарата выбиралась таким образом, чтобы не мешать отстыковке шаттла "Индевор" 28 июля 2009 года. Запуск "Прогресса" состоялся с космодрома Байконур 24 июля 2009 года. В настоящее время на космической станции находится шестеро членов экипажа: россияне Геннадий Падалка и Роман Романенко, американцы Майкл Баррат и Тимоти Копра, бельгиец Франк Де Винне и астронавт Канадского космического агентства Роберт Тирск.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]