B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Мельниченко вступил в заочный спор с вдовой Гонгадзе

Мельниченко вступил в заочный спор с вдовой Гонгадзе



16:36:43 29.07.2009

Бывший охранник Леонида Кучмы , автор ставших знаменитыми записей из президентского кабинета Николай Мельниченко вступил в заочную дискуссию с Мирославой Гонгадзе - вдовой убитого в 2000 году оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе . Как пишет Корреспондент.net , Мельниченко встал на защиту сотрудников Генпрокуратуры, которых Мирослава Гонгадзе потребовала отстранить от расследования дела об убийстве ее супруга. В письме на имя генпрокурора Украины Александра Медведько бывший охранник Кучмы пишет: "Как мне стало известно, силы, заинтересованные в том, чтобы виновные в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе лица не понесли никакой ответственности, давят на вас с требованием изменения состава следственной группы, которая ведет данное расследование". Что это за "силы", Мельниченко не уточняет, однако известно, что за несколько часов до появления его письма с просьбой об изменении состава следственной группы к тому же Медведько обратилась именно адвокат Мирославы Гонгадзе - Валентина Теличенко. В заявлении об отводе следствия Теличенко указала, что, по мнению ее доверителя, следователь Александр Харченко и заместитель генпрокурора Николай Голомша работают непрофессионально и поддаются политическому давлению. В то же время Мельниченко утверждает, что с того момента, когда следственную группу возглавил Александр Харченко, расследование дела получило результаты. "Исходя из этого, довожу до вашего сведения, что если Вы примете это аморальное, коварное и подлое решения, и отстраните от дела Галомшу Николая Ярославича и Харченко Александра Владимировича - дальнейшее мое сотрудничество с таким генеральным прокурором будет невозможно", - заявил бывший охранник Кучмы. Напомним, что на "пленках Мельниченко" слышны голоса, очень похожие на голоса бывшего президента Украины Леонида Кучмы, тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко , нынешнего спикера Верховной Рады Владимира Литвина и других высокопоставленных чиновников. В числе прочего на некоторых записях речь идет и о Георгии Гонгадзе. Голос, похожий на голос Кравченко обещает обладателю голоса Кучмы "сделать" журналиста. Несмотря на многочисленные экспертизы, подлинность обнародованных Мельниченко пленок до сих пор вызывает сомнения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]