Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - "Норникель" продаст инвесторам пять процентов своих акций

"Норникель" продаст инвесторам пять процентов своих акций



10:28:34 06.11.2007

Металлургическая компания "Норильский никель" отказалась от ликвидации 3,9 процентов казначейских акций, которые она получила в результате обратного выкупа у своих акционеров в 2006 году. Теперь компания должна продать эти бумаги не позднее 17 декабря, пишет "Коммерсант".

Источники газеты сообщили, что к 3,9 процентам акций будет добавлен еще один процент акций "Нориникеля", который принадлежит дочерним компаниям комбината. Стоимость 4,9 процентов акций "Норникеля" может составить 2,4 - 2,9 миллиарда долларов. Газета "Ведомости" пишет, что 3,9 процента акций "Норникель" купил в декабре 2006 года за 999 миллионов долларов.

Сейчас группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова владеет 25 процентами акций "Норникеля", а Владимир Потанин - 22 процентами акций компании. Еще восьмью процентами акций предприятия, которые принадлежат двум бизнесменам, управляет фонд "КМ-Инвест". Ранее Прохорову и Потанину напрямую принадлежало по 22 процента акций "Норникеля", но потом Прохоров увеличил свою долю в предприятии, получив напрямую блокпакет "Норникеля". "Коммерсант" пишет, что Прохоров не планирует участвовать и в выкупе казначейских акций.

Напомним, что Прохоров сейчас делит активы холдинга "Интеррос" со своим бывшим партнером по бизнесу Потаниным. Предполагалось, что он отдаст долю в "Норникеле" Потанину, а сам заберет энергоактивы "Интерроса", но раздел активов застопорился.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]