Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
В Индонезии пропал самолет с 16 пассажирами на борту
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


На востоке Индонезии с экранов радаров пропал самолет, на борту которого находились 16 пассажиров, сообщает Associated Press . Пилоты не выходили на связь с диспетчерами уже более четырех часов. Представитель авиакомпании Merpati Nusantara капитан Никматулла (Nikmatullah) отметил, что запаса горючего на самолете должно хватить лишь на три с половиной часа. По данным Associated Press, самолет Twin Otter совершал в воскресенье коммерческий рейс из аэропорта Сентани в город Оксибил в индонезийской части острова Новая Гвинея. Перелет должен был занять приблизительно 50 минут. Издание The Jakarta Post пишет, что самолет совершал перелет из города Оксибил в Сентани. Также уточняется, что на борту пропавшего самолета находились 11 взрослых пассажиров и двое детей, а также трое членов экипажа. Список пассажиров уже опубликован . Поиски пропавшего самолета продолжаются. Согласно европейским нормам, в Индонезии к самолетам предъявляются очень низкие требования по безопасности, что является причиной частых авиакатастроф. В большинстве случаев пропавшие с радаров или потерпевшие крушения летательные аппараты остаются ненайденными.