Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Преступность
-
Бывшего мэра Иркутской области заподозрили в подлоге
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Против бывшего мэра Казачинско-Ленского района Иркутской области Николая Наумова возбудили уголовное дело по подозрению в нецелевом расходовании средств. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное ГУВД. По версии следствия, в 2008 году, занимая должность главы администрации района, он подписал подложные документы о приемке жилых домов в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья. Как выяснилось, дома построены не были. Куда ушли выделенные на эти цели бюджетные средства на сумму более четырех миллионов рублей, остается неизвестным. Максимальное наказание, предусмотренное частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), по которой против Наумова было возбуждено дело, составляет семь лет лишения свободы.