Все разделы - Катастрофы - Водитель разбившейся на Рублевке маршрутки в момент аварии продавал билеты
Водитель разбившейся на Рублевке маршрутки в момент аварии продавал билеты
12:17:33 03.08.2009
Причиной аварии маршрутного автобуса на Рублево-Успенском шоссе стало, по предварительным данным, то, что водитель в момент ДТП продавал пассажирам билеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД Игоря Колоскова. Сообщается, что водитель не справился с управлением, пересек полосу встречного движения, после чего автобус опрокинулся в кювет. ДТП произошло 3 августа около 7:30 в районе поселка Горки-10. В результате аварии, по уточненным данным, пострадали 11 человек - восемь женщин и трое мужчин. Все они доставлены в больницу города Одинцово. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД Москвы, водитель в результате аварии получил ушиб грудной клетки и резаные ранения рук и ног. У пассажиров зафиксированы открытый перелом плеча, переломы ног, таза, носа и черепно-мозговые травмы. Разбившаяся маршрутка ехала с остановки "Лесные дали" к станции "Молодежная" Московского метрополитена. В середине июля московские власти одобрили законопроект , касающийся наземного маршрутного транспорта. Согласно ему, в правила наземных перевозок будут внесены изменения. В частности, они будут касаться водителей маршруток: им запретят во время движения курить, говорить по мобильным телефонам и рассчитываться с пассажирами.