B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - В аэропорту Франкфурта авиадиспетчеры едва не столкнули два самолета

В аэропорту Франкфурта авиадиспетчеры едва не столкнули два самолета



16:31:50 05.08.2009

Немецкое агентство по обеспечению безопасности авиаперевозок отстранило от работы трех авиадиспетчеров аэропорта Франкфурта и еще одну сотрудницу, занимающуюся обработкой полетных данных, за "вопиющую" халатность, которая едва не привела к столкновению двух самолетов, сообщает Spiegel. Инцидент, как отмечается, произошел еще 18 июля в два часа ночи. Двухмоторный самолет Cessna 425 начал разгон перед взлетом, однако, как оказалось, дежурные авиадиспетчеры вывели его не на взлетную полосу, а на рулежную дорожку, которая шла параллельно ВПП. На рулежной дорожке в это время находился Boeing 737, у которого техники проверяли один из двигателей. Столкновения не произошло: пилоты Cessna в последний момент успели поднять самолет, он пролетел над "Боингом" на высоте всего 20-30 метров. При этом авиадиспетчеры так ничего и не заметили. Как удалось установить в ходе следствия, за диспетчерским пультом в это время находился только один человек, в то время как по инструкции их должно было быть двое. По словам представителей агентства по обеспечению безопасности полетов другие диспетчеры воспользовались тем, что ночью трафик небольшой, и решили отдохнуть. Тем не менее, провинившиеся авиадиспетчеры не были уволены. Впредь им запрещено работать диспетчерами, однако они будут заняты в аэропорту по другой специальности.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]