В ночь на воскресенье, 9 августа, в районе городской поликлиники города Сухуми взорвался фугас, заложенный под железнодорожное полотно, сообщает ИТАР-ТАСС . Как сообщил глава МВД Абхазии Отар Хеция, взрыв произошел в 2:55 по московскому времени. В результате взрыва никто не пострадал, повреждено примерно 70-сантиметров железнодорожного полотна и линия электропередач. Отмечается, что инцидент произошел на неработающем участке железной дороги. Хеция заявил, что подрыв заложенного под полотно 122-миллиметрового гаубичного снаряда не был рассчитан на нанесение реального ущерба, а имел своей целью "шумовой эффект" и "дестабилизацию ситуации". Как сообщает агентство РИА Новости , взрыв на участке железной дороги, проходящем недалеко от центра города, произошел в 3:05. Расследование произошедшего начала транспортная прокуратура. Правоохранительные органы Абхазии уже определили круг подозреваемых в совершении взрыва, однако в интересах следствия информация не разглашается.