Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Доллар подешевел на 11 копеек

Доллар подешевел на 11 копеек



12:50:41 07.11.2007

Центробанк РФ установил официальный курс доллара США на 8 ноября на уровне 24,5123 рубля за доллар. Это на 11,09 копейки меньше предыдущего значения. В свою очередь, курс европейской валюты вырос на 10,62 копейки и составил 35,8517 рубля за евро.

На мировых рынках курс доллара к евро упал до исторического минимума, и пересек отметку в 1,47 доллара за евро, передает AFP. За евро днем 7 ноября давали 1,4704 доллара.

Курс американской валюты активно падает уже несколько месяцев. Причиной является мировой финансовый кризис, а также действия Федеральной резервной системы США по его предотвращению. ФРС уже дважды понижала учетную ставку, чтобы облегчить получение банками кредитов. Побочным эффектом этой политики является рост инфляции и обесценивание доллара.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]