B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Пакистан начал разработку баллистической ракеты рекордной дальности

Пакистан начал разработку баллистической ракеты рекордной дальности



17:45:44 14.08.2009

Пакистан начал разработку межконтинентальной баллистической ракеты, дальность которой составляет до 7000 километров. Об этом, как сообщает The Asian Age , заявил неназванный источник в военном ведомстве страны. Собеседник издания, в частности, отметил, что работа над созданием этого вооружения уже началась, а в скором будущем состоятся первые испытания новой ракеты. Она может комплектоваться как обычными, так и ядерными боеголовками. Целью программы является повышение обороноспособности страны. По словам источника The Asian Age, новая ракета станет важным шагом в этом направлении. Отметим, что Пакистан является одним из девяти государств, обладающих ядерным оружием. Согласно официальной статистике, в настоящее время Исламабад располагает примерно 60 боеголовками. Наибольшей дальностью из уже стоящих на вооружении ракет обладает Shaheen-II. Она способна поражать цели на расстоянии до 3500 километров. В новой модификации Shaheen-III, по данным пакистанских военных, она сможет достигать 4000-4500 километров.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]