Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
Аварийная ГЭС залила Енисей техническим маслом
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В результате аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС утром 17 августа, из поврежденного агрегата станции вытекло масло. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС. Образовалось масляное пятно, которое распространяется по Енисею. В МЧС уточнили, что в реку попало трансформаторное масло. "Количество сравнительно небольшое, но пленка растянулась вниз по течению на 5 километров", - добавили в пресс-службе. По оценке министерства, большой угрозы для экологии нет. Как сообщалось, жертвами аварии на ГЭС стали семь человек. Еще 11 получили травмы. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы, так как там могут находиться люди. Авария произошла из-за разрушения и повреждения нескольких гидроагрегатов станции. В результате этого был затоплен машинный зал. Также частично обрушилась его кровля.