Семьям погибших при аварии на ГЭС выплатят по миллиону рублей
19:58:38 17.08.2009
Компания "РусГидро", оператор Саяно-Шушенской ГЭС, выплатит семьям погибших и пострадавших в результате аварии на ГЭС по миллиону рублей. Такое заявление сделал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин , передает ИТАР-ТАСС . По словам Квашнина, главной задачей на данный момент остается поиск и спасение людей. По последним данным, число погибших в результате аварии возросло до 10, а пострадали еще 11 человек. Несколько десятков человек пока считаются пропавшими без вести. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа. В результате гидростатического удара, причина которого пока не установлена, были разрушены и повреждены несколько гидроагрегатов станции и затоплен машинный зал. В "РусГидро" считают, что на устранение последствий аварии потребуется не менее двух недель. По данным исполняющего обязанности председателя правления "РусГидро" Василия Зубакина , ежемесячные убытки компании от аварии составят полтора миллиарда рублей, передает РИА Новости .