Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Эстония признала причастность своих граждан к захвату "Арктик Си"

Эстония признала причастность своих граждан к захвату "Арктик Си"



01:37:32 19.08.2009

Власти Эстонии признали причастность своих граждан к захвату сухогруза "Арктик Си", сообщает "Интерфакс" во вторник, 18 августа. По данным Государственной прокуратуры Эстонии, из восьми похитителей "Арктик Си" шесть человек связаны с Эстонией. "Речь идет о шестерых лицах, среди которых есть проживающие в Эстонии по виду на жительство гражданах России, лицах без определенного гражданства и граждане Эстонии", - заявила во вторник вечером в эфире Эстонского телевидения ведущий прокурор Госпрокуратуры Лавли Лепп. Как отмечает "Интерфакс", эстонское телевидение также сообщило, что задержанные граждане Эстонии являются русскими по национальности. В свою очередь, министр иностранных дел республики Урмас Паэт также подтвердил, что среди пиратов имеются граждане Эстонии. "У нас есть такие данные, что на судне были граждане Эстонии. У нас нет оснований считать, что это были члены экипажа", - сообщил Паэт во вторник вечером Эстонскому телевидению. Напомним, 18 августа 2009 года МИД Эстонии направил в посольство РФ в Таллине ноту, в которой содержалась просьба подтвердить информацию о том, что в захвате сухогруза с российским экипажем подозревают эстонцев. Эстонский запрос последовал после того, как министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил, что в результате совместных действий ВВС и ВМС России задержаны восемь подозреваемых в захвате сухогруза, в том числе четыре гражданина Эстонии, двое граждан Латвии и двое граждан России. В связи с информацией, поступившей от российской стороны, власти Эстонии также приняли решение провести собственное расследование захвата сухогруза. Шедший под флагом Мальты из Финляндии в Алжир сухогруз "Арктик Си" с российским экипажем из 15 матросов пропал в конце июля 2009 года. В поисках судна принимали участие российские военные, Интерпол и правоохранительные органы нескольких стран Об освобождении судна у островов Зеленого мыса Анатолий Сердюков доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву 17 августа.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]