Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Суд признал крупнейшие банки мира непричастными к банкротству Parmalat

Суд признал крупнейшие банки мира непричастными к банкротству Parmalat



16:45:18 10.08.2007

Американский суд не удовлетворил иски "дочек" компании Parmalat к нескольким банкам и бухгалтерским фирмам с обвинением в соучастии в банкротстве компании в 2003 году, сообщает Reuters. Ответчиками по иску выступали банки Bank of America, Credit Suisse, Banca Nazionale del Lavoro, Banca Intesa и консалтинговые компании Deloitte Touche Tohmatsu и Grant Thornton.

Дочерние компании Parmalat пытались доказать, что банки и консультанты нарушали законодательство, скрывая информацию о реальном финансовом положении компании.

Ранее сообщалось, что нынешнее руководство Parmalat обвиняет в банкротстве, которое стало одним из крупнейших в истории европейского бизнеса, бывших топ-менеджеров компании, Калисто Танци (Calisto Tanzi) и Фаусто Тонну (Fausto Tonna).

Бывшие директоры подозреваются в том, что занимали средства у инвесторов под сумму в 3,95 миллиарда долларов. Эти деньги якобы лежали на счету одной из дочек Parmalat в Bank of America. В конце 2003 года эта информация оказалась ложной, и компания была признана банкротом, а ее задолженность перед инвесторами составила 17 миллиардов долларов.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]