Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
В США разбился военный вертолет
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В штате Колорадо 19 августа потерпел крушение военный вертолет типа Black Hawk. Об этом сообщает местная газета The Denver Post. Идет ли речь о UH-60M Black Hawk или о более ранней модели, издание не уточняет. Авиакатастрофа произошла в 15 милях от города Ледвилл (Leadville). Как уточняет Associated Press , вертолет врезался в гору Маунт-Мэссив (Mount Massive) - вторую высочайшую точку штата. Точных данных о погибших или пострадавших пока не поступало. По информации Федерального управления гражданской авиации США (FAA), на борту воздушного судна было четыре человека. Сообщается, что они получили травмы различной степени тяжести. Неизвестно также, откуда вылетел вертолет и к какой базе он был приписан. По информации, распространенной местным шерифским управлением, машина числится за базой Форт Карсон (Fort Carson), однако там эти сведения опровергли. В данный момент на месте происшествия работают спасатели.