B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Возле ишимского ЗАГСа установили памятник свиньям

Возле ишимского ЗАГСа установили памятник свиньям



15:39:51 21.08.2009

На одной из площадей города Ишим Тюменской области установили чугунный памятник свинье с девятью поросятами. Об этом сообщает информационное агентство " Тюменская линия ". По словам представителей городской администрации, скульптура, изображающая свинью, весит тонну, а поросята - по 30-70 килограммов. Сообщается также, что в ближайшее время к композиции добавят скульптуру хряка, которая весит две тонны. Все фигуры были изготовлены в Тюмени. Композицию разместили на газоне, а в основание пришлось положить бетонные плиты. Неподалеку от скульптур находится ЗАГС, в связи с чем местные чиновники выразили надежду, что посещение памятника свиньям станет традицией городских молодоженов. Предполагается, что после бракосочетания пары будут тереть пятачки свиней для достатка и благополучия семьи. Как сообщает ИТАР-ТАСС , фигуры свиней были выбраны для украшения городской площади из-за того, что в Ишиме с XVIII века проводились Никольские ярмарки, одним из товаров которых традиционно было сало. В этом районе по-прежнему хорошо развита сфера животноводства.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]