Все разделы - Катастрофы - Пожарные ликвидировали очаг возгорания на нефтяной станции в Югре
Пожарные ликвидировали очаг возгорания на нефтяной станции в Югре
06:54:34 24.08.2009
Сотрудники МЧС к утру понедельника, 24 августа, ликвидировали основной очаг возгорания на нефтяной станции в Ханты-Мансийском автономном округе, передает РИА Новости . В огне, напомним, погибли двое пожарных, пятеро пострадали, еще один человек пропал без вести. "По данным на 04.40 (по Москве) понедельника, в результате шестой пенной атаки ликвидировано открытое горение в четвертом резервуаре, его охлаждают. Горит внутренняя поверхность обволоки седьмого резервуара, который ранее был разрушен", - уточнил представитель Уральского регионального центра МЧС РФ. Пожар нефтяной станции "Конда" в Ханты-Мансийском автономном округе начался в субботу, 22 августа. В результате пожара четыре резервуара станции были разрушены. Два пустых и один резервуар с нефтепродуктами не пострадали. По предварительной версии, причиной возгорания стал удар молнии по одному из резервуаров с нефтью.